Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Итоги прошедшего года
17:56
Итоги прошедшего года
Прошедший учебный год моделистам ЦД(Ю)ТТ принес много достойных побед. Учащиеся занимали призовые места в областных соревнованиях по авто-, авиа-, судомодельному спорту, стендовому моделированию, областной выставке детского технического творчества «Кузбасс – мой дом». Наиболее значимыми являются победы в состязаниях федерального уровня.

8-11 июля в г. Кемерово проводилось Первенство России по авиамодельному спорту. Несмотря на то, что соревнования проходили в тяжелых погодных условиях – дождь, порывы ветра – команда ЦД(Ю)ТТ завоевала призовые места. Именно завоевала! Соперники были сильнейшие, представляли они различные регионы России: Красноярский и Алтайский края, Омск, Новосибирск, города Кузбасса.

Голиков Денис стал чемпионом Первенства, а Каргин Михаил занял третье место. По итогам соревнований Денис и Михаил выполнили необходимый норматив и были представлены на присвоение звания «кандидат в мастера спорта». Отличился и их педагог Сахновский Сергей Яковлевич, он завоевал Кубок России.
Голиков Денис и Каргин Михаил занимаются в ЦД(Ю)ТТ уже несколько лет, постоянно становятся чемпионами и призерами различных состязаний. Голиков Денис в 2011 г. получил медаль «Надежда Кузбасса».

Судомоделист Чибранов Алексей в свои 15 лет неоднократно занимал призовые места в различных соревнованиях по судомодельному спорту. В апреле 2011 г. в Новосибирске он стал вторым в Первенстве России по судомодельному спорту, выполнив норматив мастера спорта. В мае на Кубке России в различных классах моделей занял первое и второе места, в Первенстве России в г. Смоленске Алексей занял почетное третье место.

Педагог Ерченко Виктор Петрович - «играющий тренер». Являясь мастером спорта международного класса по судомодельному спорту, неоднократным чемпионом Европы, он не почивает на лаврах, регулярно участвуя в соревнованиях. В Чемпионате России по судомодельному спорту Виктор Петрович получил призовые места, а в июле на Чемпионате мира стал четвертым.

Итоги прошедшего года подведены, все достойные получили свои награды. Наступил новый учебный год, и пришло время добиваться новых побед.
Просмотров: 503 | Добавил: tehniki | Рейтинг: 0.0/0