Центр детского (юношеского) технического творчества

Среда, 01.05.2024, 03:51

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Август » 30 » Чемпион мира
15:47
Чемпион мира

В только что прошедшем Чемпионате мира по судомодельному спорту обучающийся Центра детского (юношеского) технического творчества Чибранов Алексей занял первое место среди юношей в классе радиоуправляемых моделей F4A и два вторых места в классах F2Aj и F6.

Соревнования проходили в самом западном российском городе Калининграде. Здесь собрались более 200 спортсменов-судомоделистов из 12 стран мира. В соревнования входили стендовый конкурс, в котором оцениваются изящество изготовления, тончайшая деталировка и соответствие чертежам и прототипу, а также ходовые испытания – здесь участники демонструриют скоростные качества модели, устойчивость на курсе, маневренность и др.

Победа Алексея не была легкой, много лет он шел к ней.

Все мальчишки мечтают о морях и дальних странствиях. Даже в таком «сухопутном» городе, как Ленинск-Кузнецкий. И хотя нет у нас ни морей, ни больших рек, осуществить свою мечту может любой школьник в объединении «Судомоделирование» Центра детского (юношеского) технического творчества. Руководит объединением педагог, почетный работник общего образования, мастер спорта международного класса по судомодельному спорту, неоднократный чемпион Кузбасса, Сибири, России, Европы и мира Ерченко Виктор Петрович.


Приходящим в детское объединения детям Ерченко В.П. дает знания по судомодельной технике, создает для каждого ребенка возможности активного творческого развития; учащиеся углубленно изучают основы судостроения, самостоятельного расчета конструкций моделей.

Чибранов Алексей пришел в судомодельное объединение совсем маленьким мальчишкой вслед за старшим братом Денисом. Алексей – очень способный учащийся, «золотые руки». Стремясь добиться более высоких результатов,  он изучает специальную литературу, учится размышлять. В процессе обучения он детально изучил устройство парусника, надводных кораблей, подводных лодок, различных двигателей, приобрел навыки в работе с различными столярными и слесарными инструментами, освоил работу на станках.

Вместе с обучением шло становление Алексея как спортсмена. На соревнованиях областного уровня он ежегодно занимал призовые места.

С 2009 года Алексей участвует во Всероссийских соревнованиях по судомодельному спорту и каждый раз становится призером. В 2012 году Чибранов Алексей занял 2 место в Кубке Европы по судомодельному спорту. За спортивные достижения Алексею присвоено звание «Мастер спорта».

И вот она – высшая победа. Чемпион мира!


А для педагога нет лучшей награды, чем высокие достижения учеников. Виктор Петрович гордится достойным воспитанником, но и сам не теряет спортивную форму – на Чемпионате мира он занял второе место.

Эти победы – пример для новичков, приходящих в объединение судомоделирования, и отличный стимул для занятий.

Просмотров: 592 | Добавил: tehniki | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031